fbpx

Запорожская область получит меньше всего денег на ремонт дорог

ремонт дорог запорожье
В этом году для Запорожской области выделили меньше всего денег на капитальный ремонт дорог, и это при том, что в нашем регионе самая большая протяжность дорог, нуждающихся в срочной реконструкции.

В итоге,запорожская область получит минимальную сумму из государственного бюджета — 59,57 миллионов гривен. А самую большую сумму на ремонт дорог выделили Днепропетровской области. Соответствующее решение закрепили постановлением Кабмина.

Премьер-министр Алексей Гончарук назвал пять приоритетных дорог для ремонта в 2020 году. В перечень попали и запорожские дороги.

Правительство продолжает масштабное восстановление дорог. К приоритетным на строительство отнесены наиболее разрушенные участки по основным маршрутам, – написал Гончарук.

Приоритет в строительстве получили следующие дороги:

– М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка (через Винницу);

– Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье;

– Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев;

– Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой Рог);

– Н-03 Житомир-Черновцы.

В 2020 году с Дорожного фонда будет направлено 31 млрд 528 млн 105 тыс. Грн на финансирование работ по строительству, реконструкции, капитального и текущего среднего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Правительством уже утвержден перечень таких объектов, – сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

Всего в правительстве планируют восстановить 1345 километров дорог государственного значения и 3711 метров мостов. Кроме этого, будут проводиться ремонты дорог местного значения. В результате общий объем финансирования таких работ должен составить 31,53 миллиарда гривен.

Ранее мы писали, что в Каменском водитель школьного автобуса умер прямо за рулем.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *