Запорожского чиновника судят за гибель человека на воде (ВИДЕО)

на воде

Государственное бюро расследований обвиняет чиновника в трагедии, которая произошла на воде в 2018 году. Тогда перевернулась моторная лодка, и один человек погиб.

ГБР официально сообщило о подозрении директору департамента Государственного агентства рыбного хозяйства Украины. Официальные источники не уточняют имени. Однако, скорее всего, речь идет о Дмитрии Чайке, который раньше работал в Запорожской области.

30 сентября 2018 года чиновник с друзьями вышел на воду на ведомственной моторной лодке. Мужчины были пьяными. По данным следствия, чиновник позволил управлять лодкой человеку, у которого не было соответствующей квалификации. Из-за этого моторка перевернулась. Управлявший ею мужчина травмировался и погиб. Его тело извлекли со дна водолазы. Сам чиновник получил на воде травмы, он очутился в больнице. После выздоровления он вернулся к работе.

По неофициальной версии, в день трагедии сотрудники рыбного хозяйства праздновали получение новых лодок. Представители агентства подтвердили, что утонувшая моторная лодка только поступила на баланс. К тому же вместе с Дмитрием Чайкой на воду вышли двое полицейских. Именно один из них и утонул.

Если вину мужчины докажут, ему придется заплатить штраф. Впрочем, нельзя исключать, что суд будет настаивать на тюремном заключении, к тому же сроком до 5 лет.

В сети сохранилось видео с места происшествия:

Ранее мы писали: Пологовский район теперь находится в «красной» карантинной зоне.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *