Запорожский горсовет на внеочередной сессии отменил льготный проезд для пенсионеров. Разумеется, ограничение действует только во время карантина.
Депутаты городского совета пояснили свое решение заботой о здоровье граждан. Ведь пенсионеры находятся в группе риске, у них чаще всего развиваются тяжелые осложнения коронавирусной инфекции. Решение о приостановлении льготного проезда для пенсионеров поддержали 45 депутатов. При этом другие категории льготников могут бесплатно ездить в общественном транспорте. Правда, только при наличии маски или респиратора. К таким категориям относятся ветераны, люди с инвалидностью, военнослужащие и те, кто пострадал в результате Чернобыльской катастрофы.
Ранее мы писали: житель Запорожья сотрудничал с террористами.

