Директора «Кремнийполимера» обвиняют в крупной растрате

Кремнийполимера

Прокуратура обвиняет исполняющего обязанности директора «Кремнийполимера» Владимира Сулиму в растрате.

Государственное обвинение уже отправило акт в суд. Владимира Сулиму подозревают в растрате государственного имущества в крупных размерах. По информации следствия, руководитель «Кремнийполимера» составил и выдал заведомо ложный документ о передаче техники другому предприятию. По бумагам, технику направили на ремонт. Однако фактически это был служебный подлог. И он нанес государственному предприятию ущерб на сумму 440 тысяч гривен.

К тому же еще зимой 2020 года СБУ сообщила о крупных хищениях на «Кремнийполимере». Служба безопасности Украины задержала целую преступную группу. Летом полиция провела обыски у Владимира Сулимы и заявила о злоупотреблениях на сумму 750 тысяч гривен. Итак, исполняющему обязанности директора сообщили о подозрении. Суд даже посадил его под круглосуточный домашний арест и отстранил от должности. Однако обе эти меры адвокат обжаловал, и Сулима вернулся на должность.

Если теперь Владимира Сулиму признают виновным в крупной растрате, ему грозит срок до 8 лет тюрьмы.

Ранее мы писали: суд освободил священника, которого задержали с наркотиками.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *