Предложение о реконструкции парковых сооружений, а именно каскада фонтанов «Радуга» в Вознесеновском парке появилось на сайте петиций Запорожского горсовета.
Автором данной инициативы стала Анна Денежна. Основой петиции стал факт разрушения многого количества фонтанов в парке, который является одним из популярных и культурных мест города. Инициатор идеи предоставила конкретный проект и его разработку по восстановлению фонтанов.
Несмотря на поддержку общества и участие граждан в голосовании в социальных сетях, решение вопроса о реконструкции не набирает нужных оборотов. До конечной даты сбора подписей под петицией осталось менее 55 дней. В то время, когда документ набрал всего 53 голоса.
Обратим внимание, что попытки строительства ландшафтного парка, а именно высаживание деревьев городской властью, в который раз не приводит ни к каким результатам. Притом, что на озеленение из городского бюджета планировалось выделить 18 136 121, 31 грн.
Ранее мы писали, что в Запорожье женщина заплатила 123 тысячи гривен за обман.

