В Запорожской области за воскресенье зарегистрировали в разы меньше новых больных, чем за предыдущую неделю.
Статистику передает Запорожский областной центр контроля и профилактики заболеваний Минздрава Украины. По состоянию на утро 14 февраля в области за предыдущие сутки зарегистрировали 468 случаев заболевания COVID-19.
Всего за время пандемии зарегистрировали 202 808 лабораторно подтвержденных случаев. В том числе 15 210 среди детей (за сутки – 98), 6880 среди медицинских работников (за сутки – 2), 1690 среди работников образования (за сутки – 0).
Выздоровели за сутки 224 человека, за время пандемии всего переболели 180 508 человек. Всего летальных случаев зарегистрировали в сутки 13, всего умерло – 5724.
Ранее мы писали, что в Мелитополе в результате ДТП погиб 17-летний парень.

