В Запорожской области от гриппа умерла женщина

смерть от гриппа в запорожье
От осложнений гриппа в Запорожской области умерла 51-летняя женщина.

Об этом сообщает ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МОЗ».

Жительница Запорожского района заболела еще 17 января, однако за медицинской помощью обратилась только 24 января (это 8-й день болезни). Ее госпитализировали в областную инфекционную клиническую больницу в тяжелом состоянии.

Вчера, 28 января, к сожалению, женщина умерла. Медики диагностировали «грипп» и двустороннюю пневмонию.

По данным Центра общественного здоровья, с начала эпидсезона ситуация пока не критическая. В стране в целом по состостоянию на 22 января 2020 года от осложнений гриппа умерли 11 человек.  Госпитализировали более 67 тысяч человек, из которых почти 80% — дети. В итоге же гриппом и ОРВИ переболели 6,2% населения Украины.

Ранее мы писали, что врач рассказал, почему запорожцы получают осложнения гриппа.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *