Массовый ажиотаж в продуктовых магазинах появился после первых новостей о карантине из-за коронавируса. Но создали панику в магазинах не только запасливые граждане. Хотя и таких хватает, есть и недобросовестные покупатели. Пользуясь моментом, они банально занимаются спекуляциями на товарах первой необходимости и перепродают их по завышенной цене.
В результате, чтобы не допускать паники, а также помешать спекулянтам, сеть супермаркетов «АТБ» вводит ограничения. С сегодняшнего дня во всех супермаркетах этой сети появились ограничение на продажу товаров.
Например, воду, пиво и другие напитки в ПЭТ упаковке отпускают не более 12 бутылок одному покупателю. Но при этом на все прочие товары ограничение еще серьезнее. Оно составляет 5 штук/килограммов в одни руки.
Ранее мы писали, что в Украине зафиксировали еще 7 новых случаев заболевания коронавирусом.