Запорожская экоинспекция жалуется на судью

запорожских заводов

Запорожская экоинспекция подала жалобу в Высший совет правосудия на судью Владимира Петрова.

Государственная экологическая инспекция в Запорожской области категорически не согласна с решением Каменско-Днепровского районного суда. Дело касается административного правонарушения со стороны директора «Водоканала». Причем запорожская экоинспекция заявляет, что предприятие работает без заключения об оценке воздействия на окружающую среду. А это является нарушением. Судья же уверяет, что протокол на «Водоканал» инспекторы составили неверно, а он потому вернул им документ. Со своей стороны, инспекторы замечают: они получили только неподписанную копию постановления. Ни принять его, ни обжаловать по закону они не могут.

Экоинспекция обращает внимание: такие действия судьи могут указывать на нарушение сроков рассмотрения дела. Или же намеренное затягивание сроков, когда правонарушителя можно привлечь к ответственности. Поэтому инспекторы просят Высший совет правосудия применить к судье дисциплинарное взыскание. Однако судья обвинения отрицает. Со своей стороны Владимир Петров уверяет, что действовать в рамках закона. При этом жалобу он рассматривает как попытку запугать. 13 июля Вторая Дисциплинарная палата должна была рассмотреть это дело.

Ранее мы писали: запорожский воздух насыщен формальдегидом и сероводородом.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *