Бердянский суд рассмотрел дело матери, которая отказалась водить ребенка в школу во время пандемии.
Об этом стало известно из реестра судебных решений.
Полицейские получили информацию от службы по делам детей и школы. Оказалось, одна из бердянских школьниц не посещает занятия с сентября по неизвестной причине. Полиция составила на мать протокол за невыполнение родительских обязанностей, поскольку ребенок не перешел на дистанционное обучение. Однако мать девочки пояснила: она отказывается водить ребенка в школу из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, суд признал женщину виновной в неисполнении родительских обязанностей, но ограничился предупреждением.
Ранее мы писали: боец ГСЧС, находясь на больничном, спас ребенка при пожаре.

