Инспекция по благоустройству Запорожского горсовета сообщает: аптека испортила фасад дома в центре города.
Одна из сетевых аптек в центре решила обновить фасад: выкрасила его в ярко-желтый корпоративный цвет. Решение об окрашивании принял владелец бизнеса. Здание находится по проспекту Соборному, и общий цвет его нижнего этажа – белый.
С недавних пор при городском совете работает инспекция по благоустройству. Она следит, чтобы предприниматели и частные лица не портили облик исторической застройки. Чаще всего в поле зрения инспекции попадает именно бизнес с его вывесками, броской рекламой и отделкой входов. Инспекторы предупредили владельца аптеки о привлечении к административной ответственности, и в тот же день фасад привели в порядок.
Ранее мы писали: горсовет разрешит согласовывать самовольные постройки через департамент архитектуры.

