Аптека испортила фасад здания в центре Запорожья

фасад в центре

Инспекция по благоустройству Запорожского горсовета сообщает: аптека испортила фасад дома в центре города.

Одна из сетевых аптек в центре решила обновить фасад: выкрасила его в ярко-желтый корпоративный цвет. Решение об окрашивании принял владелец бизнеса. Здание находится по проспекту Соборному, и общий цвет его нижнего этажа – белый.

С недавних пор при городском совете работает инспекция по благоустройству. Она следит, чтобы предприниматели и частные лица не портили облик исторической застройки. Чаще всего в поле зрения инспекции попадает именно бизнес с его вывесками, броской рекламой и отделкой входов. Инспекторы предупредили владельца аптеки о привлечении к административной ответственности, и в тот же день фасад привели в порядок.

Ранее мы писали: горсовет разрешит согласовывать самовольные постройки через департамент архитектуры.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *