ПЦР-исследование выявило COVID-19 у 10 сотрудников Бердянской подстанции скорой помощи. Об этом сообщает Запорожский областной центр экстренной медпомощи.
Пятеро из заболевших медиков жаловались на такие симптомы, как насморк и высокая температура. Однако COVID-19 у других сотрудников «Скорой» протекал безсимптомно. Все заболевших — под наблюдением семейных врачей. Они чувствуют себя достаточно хорошо, причин опасаться осложнений нет. Тем не менее, на подстанции, где работают заболевшие, проводят профилактику. Причем все сотрудники проходят повторную диагностику.
Напомним, в одном только Бердянске уже выявили не меньше 47 человек, заболевших коронавирусом. В Запорожской области число случаев COVID — не меньше 669, без учета последней статистики.
Ранее мы писали: в Мелитополе мужчина погиб от взрыва гранаты.

