Депутаты городского молодежного совета обратились к правительству по поводу ВНО

городской молодежный совет
В большом зале Запорожского городского совета состоялась 38 сессия городского молодежного совета.

На повестке дня молодежной сессии 7 вопросов. Итак, среди главных: принятие в состав молодежного совета самого молодого депутата, утверждение мероприятий ко Дню влюбленных, обращение к украинскому правительству и тому подобное.

В работе сессии приняли участие представители молодежных организаций города, кандидаты в депутаты городского молодежного совета. Также присоединились представители общественных объединений, деятельность которых направлена на развитие молодежного движения в Запорожье.

В начале заседания депутаты молодежного совета приняли в свой состав 16-летнего школьника. Кстати,  для этого в ходе сессии внесли изменения в существующее положение. В итоге, к активной работе на благо города привлекают и учащуюся молодежь.

Еще одним важным вопросом стало обращение депутатов молодежного совета к министерству образования, Кабинету Министров и в Верховную Раду с просьбой пересмотреть условия прохождения ВНО чтобы поступить на магистратуру.

— Мы считаем, что такие условия являются нецелесообразными. Это не правильно, когда студенты, изучавшие иностранный язык еще на первом курсе, должны снова сдавать его спустя 4 года. Мы понимаем, что количество магистров уменьшится, а это отразится на кадровой ситуации на предприятиях. Ведь без образования на уровне магистр не смогут принять на работу, например, технических специалистов, — сказал председатель Запорожского городского молодежного совета Сергей Ильченко.

Вдобавок, в ходе заседания молодые депутаты согласовали программу празднования Дня влюбленных. Так, главные развлекательные мероприятия пройдут в сквере Театральном. Там планируют установить рекорд по самому продолжительному поцелую. Приобщиться к событию приглашают всех желающих.

Ранее мы писали, что Запорожье, возможно, станет самым узнаваемым городом в Украине.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *