Фестиваль вертепов и бои: запорожцы отпраздновали Рождество на площади Фестивальной

На площади Фестивальной состоялось массовое празднование “Казацкого Рождества”. Мероприятие прошло в рамках областного Новогодне-рождественского фестиваля.

На главной площади города прошли соревнования, парад вертепов, а также показательные выступления. По древней традиции запорожские казаки на Рождество проводили соревнования “лава на лаву”. Посмотреть на зрелищное действо собрались около двух тысяч жителей и гостей Запорожья.

Принять участие в боях могли все желающие, сообщили в пресс-службе ОГА. Отметим, итогом областного Новогодне-рождественского фестиваля стала совместная молитва представителей христианских церквей всех конфессий. Таким образом традиционный ежегодный областной Новогодне-рождественский фестиваль попрощался с участниками и посетителями до следующего года.

Ранее мы писали, что запорожцам пересчитают оплату за отопление и горячую воду.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *