Городские власти Запорожья опровергают информацию о закрытии детской больницы в Хортицком районе

закрытии детской больницы
Руководство детской поликлиники №5 в Хортицком районе Запорожья, расположенной по улице Новгородской, 28-А, и городские власти, опровергают информацию о вероятном закрытии или реорганизации медицинского учреждения.

Секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев 9 февраля рассказал журналистам, что решения о закрытии поликлинического отделения по улице Новгородской, 28а нет.

«Это просто слухи, которые неизвестно кто распространяет. Сейчас идет проверка всех коммунальных медицинских учреждений города Запорожья профильным заместителем, Департаментом здравоохранения и администрацией по вопросам охраны. Мы сейчас заезжаем в каждое медицинское учреждение, анализируем, смотрим воочию – как работает, как организованная медицинская помощь в городе Запорожье», – сказал Анатолий Куртев.

По его словам, есть очень много вопросов некоторых медицинских учреждений, в том числе и по поликлиническому отделу детской больницы.

Ранее общественность взбудоражила информация о закрытии детской больницы. На сайте городского совета 24 января даже создали петицию с требованиями не допустить закрытие детской поликлиники в Хортицком районе. Петиция через несколько дней набрала более тысячи голосов.

А уж сегодня, 10 февраля, Анатолий Куртев сообщил журналистам, что с утра встретился с директором городской детской больницы №5 Андреем Запорожченко и директором Центра первичной медико-санитарной помощи №5 Анной Михантьевой, и поручил им проинформировать своих сотрудников о реальной ситуации в медучреждении. Медики объяснили, что запись к узким специалистам в поликлинике всегда осуществляется максимум на месяц вперед, поэтому в феврале рано говорить о записи на апрель.

Ранее мы писали, что в Запорожье автоледи врезалась в другой автомобиль: пострадал ребенок.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *