11 сентября Шевченковский районный суд Запорожья вынес приговор Виталию Чайковскому, который поджег свою девушку в 2019 году. Ему присудили 15 лет тюрьмы.
11 сентября суд вынес окончательное решение по делу об убийстве Анастасии Ковалевой. Напомним, что в июле 2019 года Виталий Чайковский поссорился со своей партнершей. Это произошло в Хортицком районе, под домом, где жила пара. Во время спонтанной ссоры Чайковский облил бензином и поджег девушку. К несчастью, она получила ожоги 90% поверхности тела и скончалась в больнице.
9 сентября состоялось предварительное заседание суда. Однако в пятницу суд собрался снова, чтобы вынести вердикт. Итак, он приговорил Виталия Чайковского к 15 годам тюремного заключения за убийство с особой жестокостью. Семье потерпевших убийца выплатит миллион гривен компенсации.
Ранее мы писали: под Мелитополем полиция обнаружила поле конопли.

