На заброшенном заводе в Бердянске обнаружили труп мужчины, убитого 3 месяца назад. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
47-летний житель Бердянск пропал 9 сентября. Он отправился на собственном авто по делам, но не вернулся. Авто пропавшего обнаружили в гараже со следами крови в салоне. Полиция установила, что мужчину убили, однако тело его найти не получалось. 61-летний знакомый пропавшего признался в убийстве и показал место, где спрятал труп.
Оказалось, мужчины поссорились, и тогда один застрелил другого из пистолета. Это произошло в салоне авто, поэтому там остались следы крови. Преступник украл автомобиль жертвы, а труп спрятал на заброшенном заводе «Стекловолокно». Долгое время подозреваемый отрицал причастность к убийству, однако признался, когда полиция собрала доказательства. Труп и извлеченную из него пулю отправили на экспертизу. Если вину мужчины докажут, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Ранее мы писали: полиция задержала подозреваемых в краже металла с недостроенных мостов в Запорожье.

