Народный депутат Александр Пономарев пропал и не выходит на связь

Александр Пономарев пропал

В оккупированном Бердянске пропал народный депутат Украины из фракции ОПЗЖ Александр Пономарев. Известно, что нардеп в последнее время находился в Бердянске, помогая эвакуированным из Мариуполя людям.

Еще в понедельник, 21 марта на официальном сайте партии ОПЗЖ появилось заявление одного из руководителей фракции Юрия Бойко:

«Обращаюсь ко всем нашим гражданам с просьбой о помощи. В Бердянске пропал и не выходит на связь наш коллега Александр Пономарев. В Бердянске он помогал людям, эвакуированным из Мариуполя. Если кто-то располагает информацией о его местонахождении, просьба сообщить представителям правоохранительных органов либо Вооруженным Силам Украины».

А сегодня стало известно, что в самом Бердянске в знак протеста против похищения народного депутата остановили работу подконтрольные Александру Пономареву предприятия: «Азмол», «Бердянские жатки» и другие.

В частности, в пресс-службе завода «Азмол» заявили, что информация о том, что народный депутат Александр Пономарев был захвачен русскими военными подтвердилась. Днем 20 марта народный депутат работал в гуманитарном штабе, помогал в местах расселения беженцев. После этого связь с ним оборвалась. Пока его удерживают российские военные. Никакой более точной информации о его состоянии и местонахождении нет.

Отметим также, что ранее в средствах массовой информации Украины неоднократно появлялась информация, что Александр Пономарев имеет на руках также российский паспорт.

Напомним, ранее мы писали о том как государство собирается помочь переселенцам.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *