На улице Институтской, что в районе КПУ, за 15 минут до Нового года произошло ЧП: в двухэтажном доме внезапно обвалился балкон.
Обвалилась не вся конструкция, а только низ. Чудом в итоге никто не пострадал, хотя в квартире ребенок. По словам владельца квартиры Юрия, начал разрушаться балкон еще весной 2019 года. В апреле обвалилась металлическая балка и тогда в управляющей компании «Місто для людей» пообещали отремонтировать балкон в мае. Потом сроки перенесли на сентябрь, но в итоге так ничего и не сделали.
Ночью 1 января приехали коммунальщики и пока только оградили место обвала сигнальной лентой.
Ранее мы писали, что с новогодних локаций Запорожья Вельтум вывез 3 тонны мусора.

