Ночной клуб в Запорожье оштрафуют за нарушение карантина

нарушение карантина

Полиция составила два административных протокола за нарушение карантина на владельцев ночного клуба.

На набережной Запорожья, несмотря на запрет властей, открылся один из ночных клубов. Судя во всему, речь идет об баре и клубе «Понеслось». Он работал на прошлой неделе, о чем объявил на своих страницах в социальных сетях. Там же появилось видео, на котором видно: зал набит людьми. Пользователи соцсетей указывали администраторам на небезопасность массовых развлечений во время эпидемии. Однако те отвечали, что «это дело каждого». Впрочем, после скандала администраторы удалили фото и видео с «карантинной» вечеринки.

Полиция проверила заведение. 26 апреля пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что на владельца и администратора клуба составили административные протоколы. Минимальный штраф за нарушение карантина — 17 тысяч гривен. Однако владелица кафе, которое работало после начала карантина, за аналогичное нарушение заплатила 34 тысячи штрафа.

Ранее мы писали: трех запорожцев оштрафовали за отсутствие масок в общественных местах. Но нарушители еще могут оспорить штраф в апелляционном суде.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *