Запорожская областная администрация планирует высадить 443 гектара леса в этом году.
О планах сообщает пресс-служба ЗОГА. Однако власти ориентируются на Программу развития лесного фонда, принятую еще в 2018 году. Заявленная цель этой программы — сбалансированное развитие лесного хозяйства в Запорожской области. Леса, которые посадят в этом году, будут выполнять защитные функции. За 2018-2019 года в регионе уже создали почти тысячу гектар леса. Осталось высадить еще 443 гектара деревьев.
Также пресс-служба ЗОГА рассказала о профилактике лесных пожаров. Из этих соображений создали 677 километров новых противопожарных полос. Напомним, что в этом году правительство Украины увеличило штрафы за поджог сухой травы и леса.
Ранее мы писали: запорожские кафе сбрасывают нечистоты прямо на городской пляж.

