Полиция разыскала вандалов, которые разбили 16 памятников на городском кладбище Приморска.
Напомним, местные жители заметили разбитые памятники на приморском кладбище 2 ноября. Причем неизвестные преступники разбили 16 надгробий. Поскольку это произошло вскорости после Хэллоуина, заподозрили подростков. О вандализме горожане сообщили в Приморское отделение полиции, где по факту происшествия открыли уголовное дело.
17 ноября полицейские объявили, что нашли и задержали вандалов. Ими оказались двое молодых жителей Приморска: старшему из них — 21 год. К тому же задержанные признали свою вину. Одному из фигурантов полиция уже сообщила о подозрении. Следователи и прокуратура обратились в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Притом парням может грозить тюремный срок до семи лет.
Ранее мы писали: в Запорожье пропал без вести профессор ЗНУ.

