В Запорожской области оккупанты бросают места дислокации подразделений, а также склады и базы хранения вооружения и военной техники, опасаясь новых ударов РСЗО Himars.
РСЗО Himars уже становится новым кошмаром для рашистских оккупантов. После того как украинские военные поразили военные объекты захватчиков из высокоточного оружия, на временно оккупированной территории Запорожской области, в армии оккупанта началась настоящая паника. По информации украинской разведки, военнослужащие российских оккупационных войск массово покидают склады и базы хранения вооружения и военной техники России, опасаясь новых ударов РСЗО Himars.
А также нашим разведчикам стало известно, что недавно на временно оккупированную территорию Запорожской области прибыло подразделение фсб рф. Его задача – провести розыскные действия по факту дезертирства около 30 военнослужащих России. Оккупанты покинули места дислокации своих подразделений, явно опасаясь нового вооружения украинской армии. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.
Одна из установок РСЗО Himars, предоставленная Украине США, работает на Запорожском направлении. Военные отмечают, что она сработала точно и быстро. Установки Himars M142 вместе с другой военной техникой, боеприпасами и вооружением стали частью очередного пакета помощи американских партнеров. Их преимущество перед остальными артиллерийскими вооружениями – дальнобойность и точность, бьют с отклонением от цели на метры. Эта система реактивного залпового огня установлена на базе 6-ти колесного грузовика, стреляет ракетами 227-го калибра с GPS-управлением и за один раз может выпустить до 6 ракет или одну баллистическую.
Российские пропагандисты активно распространяют сообщения об уничтожении американской артиллерийской системы РСЗО Himars. Однако эта информация не соответствует действительности и является очередным русским фейком.
Ранее мы писали свежие новости о потерях рашистов в Украине на утро 7 июля.

