С понедельника Запорожье — в «оранжевой» карантинной зоне

карантинной зоне

С 26 октября Запорожская область находится в «оранжевой» карантинной зоне. Поэтому противоэпидемические ограничения усиливают.

Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ограничения усиливают не только в Запорожье, но и в других городах: Виннице, Днепре, Львове, Одессе, Харькове. Экстренные меры принимает и Киев —  из-за роста числа заболевших коронавирусом в сутки.

Напомним, что в «оранжевой» карантинной зоне запрещена работа хостелов, фитнес-центров, туристических баз. К тому же в ночное время не могут работать бары и рестораны. Массовые мероприятия можно проводить только ограниченным числом участников. В общественном транспорте количество пассажиров должно совпадать с количеством сидячих мест.

К сожалению, из-за резкого увеличения заболеваемости COVID-19 Запорожская область скоро рискует оказаться и в «красной» карантинной зоне. Этот режим вводят при количестве больных свыше 240 человек на 100 тысяч населения.

Ранее мы писали: в Запорожской области за сутки коронавирусом заболели 402 человека

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *