Глава Запорожской области Виталий Боговин на официальной странице в социальной сети Facebook сообщил, что строительство запорожских мостов ведется круглосуточно, а в работе задействовано уже 500 специалистов. Еще несколько месяцев назад эта цифра была примерно вдвое меньше.
Также глава области обещал открыть 1 полосу движения на мосту, соединяющему Бабурку с островом Хортица, уже в нынешнем году.
Учитывая то, как активно ведутся работы и какие визуальные изменения можно наблюдать каждую неделю, эти обещания впервые за много лет выглядят правдоподобно.

