Строители готовят мост с Хортицы на Правый берег к открытию (ФОТО)

готовят к открытию

Строители готовят к открытию мост, который соединит остров Хортица с Хортицким районом Запорожья. Сейчас они обустраивают пешеходную зону.

Запорожские новости на сегодня сообщает «Укравтодор». Итак, подрядчики завершили бетонные работы, и сейчас они обустраивают пешеходную часть балочного моста. К тому же они уже полностью соединили остров с Правым берегом и готовят мост к открытию. Последнюю часть эстакады забетонировали еще две недели назад. Работы над гидроизоляцией начали 10 ноября. Защиту от влаги нанесут на пешеходную и проезжую часть, но сейчас строители обустраивают именно тротуары.

Впрочем, подрядчики ведут несколько видов работ параллельно. Кроме нанесения гидроизоляции они также выполняют антикоррозийную обработку металлических конструкций, подготовку дороги к влагоизоляции. Открытие моста запланировали на декабрь этого года. Напоминаем, что наблюдать за ходом работ можно через онлайн-камеру. Правда, часы на сайте не перевели, поэтому время съемки на час спешит.

В свою очередь, «Укравтодор» опубликовал фото со строительной площадки:

гидроизоляция моста

гидроизоляция моста

гидроизоляция моста

Ранее мы писали: в Бердянске создали интерактивную карту с адресами больных COVID.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *