Ночью 8 ноября священнослужитель задержал грабителя, который пытался вынести ценности из Бердянского епархиального управления.
Об инциденте сообщает пресс-служба управления полиции. Правоохранительные органы получили сообщение о попытке краже около двух часов ночи. Притом священнослужитель застал преступника с поличным. Он не растерялся и задержал грабителя, после чего вызвал полицию. Она, в свою очередь, оперативно прибыла на место и установила личность преступника. Им оказался 36-летний житель Бердянского района, причем раньше его уже судили за грабеж. По факту попытки кражи полиция открыла уголовное дело и объявила мужчине о подозрении. Также полицейские опубликовали в сети фото ценностей, которые пытался вынести преступник.

Ранее мы писали: в Запорожской области — свыше шестисот новых пациентов с COVID за сутки.

