Тхэквондисты из Запорожья завоевали медали на чемпионате Украины

Тхэквондисты из Запорожья
Спортсмены привезли четыре медали молодежного чемпионата Украины по тхэквондо. На соревнованиях, которые проходили в Харькове ребята показали высокий уровень мастерства.

В отборочный тур молодежного чемпионата Украины по тхэквондо, после которого отбирали участников для первенства Европы, поехали шесть запорожских спортсменов. 17-летний тхэквондист Арсен Варданян пополнил свою коллекцию медалей еще двумя наградами. Парень завоевал «золото» среди юниоров до 78 килограммов и «бронзу» среди молодежи в весовой категории до 80 кг.

Его ровесник Александр Торопов выступал среди молодежи в весовой категории до 54 килограммов, где занял третье место. Самый юный местный призер молодежного чемпионата Украины по тхэквондо – Егор Зотов, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 49 килограммов.

Вернувшись домой, победители начнут активную подготовку к следующим соревнованиям. Известно, что в середине мая в Ивано-Франковске состоятся отборочные турниры для участия во всемирных играх школьников и студентов.

Ранее мы писали, что в Запорожье спасателей ГСЧС начали вакцинировать.