В больнице скончался избитый возле супермаркета военнослужащий

военнослужащего

27 июля в больнице скончался военнослужащий Олег Черевко. Его избил ранее судимый житель Запорожья, которому боец «Азова» сделал замечание.

Редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Роковой инцидент произошел вечером 21 июля на улице Космической. Олег Черевко прибыл из зоны боевых действий всего лишь в короткий отпуск. Он вышел за хлебом в супермаркет. Увидев, что мужчина оскорбляет девушек, военнослужащий сделал ему замечание. Однако в ответ ранее судимый житель Запорожья несколько ударил бойца «Азова» в голову. Инцидент произошел под наблюдением камер. Причем на записи видно, что пострадавший военнослужащий не начинал драку:

Олега Черевко доставили в 5-ю городскую больницу в тяжелом состоянии. Полиция задержала агрессора, избившего бойца «Азова». Преступники объявили о подозрении, прокуратура требовала ареста. Однако суд отпустил преступника под залог в размере 40 тысяч гривен. Это вызвало закономерное возмущение людей, и активисты провели на улице Матросова акцию протеста. К тому же побратимы пострадавшего военнослужащего решили сдать кровь для своего товарища, но Национальная гвардия отказалась предоставить для доноров транспорт.

К сожалению, 27 июля родственники Олега Черевко сообщили, что военнослужащий скончался в больнице от полученных травм.

Ранее мы писали: в Шевченковском районе Запорожья женщина выпала из окна.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *