В финале Лиги Чемпионов мадридский «Реал» сразится с «Ливерпулем»

Лиги Чемпионов

Во вторник и в среду состоялись полуфинальные матчи главного европейского футбольного турнира – Лиги Чемпионов.

Первым финалистом турнира во вторник стал английский «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа на выезде обыграла испанский «Вильярреал» – 3:2. Хотя после первого тайма англичане «летели» со счетом 0:2, они нашли в себе силы переломить ход поединка. В первом матче «Ливерпуль» также праздновал победу (2:0).

Вчера же настоящую драму подарил болельщикам второй полуфинальный матч. В нем мадридский «Реал» сражался с «Манчестер Сити». В первом матче «Манчестер Сити» обыграл испанский клуб со счетом 4:3. А вот в ответном поединке победу отпраздновали мадридцы. Основное время игры закончилось со счетом 2:1 в пользу «Реала», причем испанцы забили свои голы на последних минутах матча. На волне эйфории «Реал» сумел дожать соперника в дополнительное время. Гол Карима Бензема с пенальти вывел мадридскую команду в финал.

Отметим, что финальный матч Лиги Чемпионов состоится 28 мая на «Стад де Франс» (пригород Парижа). «Ливерпуль» и «Реал» до этого дважды играли друг с другом в финале ЛЧ:

1980/81. Париж. «Ливерпуль» — «Реал» — 1:0

2017/18. Киев. «Реал» — «Ливерпуль» — 3:1.

Посмотрим, кто же окажется сильнее в этот раз.

Напомним, ранее мы писали, что российский футбол отстранили от европейских соревнований еще на один год.