В нелегальном детском саду умерла годовалая девочка

гибели ребенка

В Запорожье в нелегальном детском саду умерла годовалая девочка. Заведение находилось в жилом девятиэтажном доме, в квартире на восьмом этаже.

Родители приводили своих детей в нелегальный детский сад, который находился в трехкомнатной квартире. Бабушка погибшей девочки рассказывает, что ее невестка воспользовалась услугами этого заведения впервые. Уже через час после того, как мать оставила ребенка «воспитательнице», годовалая малышка скончалась. По предварительной информации, она начала сильно плакать, из-за этого ребенка тошнило. Поскольку никакой помощи девочка не получила, она умерла. Трагедия произошла в пятницу 29 мая.

Женщина, которая должна была присматривать за детьми, заявила, что ребенок был болен. Соседи же уверяют, что она не выполняла обязанностей воспитательницы должным образом. Также соседи рассказали сотрудникам СМИ, что нелегальный сад работает уже около 5 лет. Однако раньше никто не обращался в милицю или службу по делам детей.

Представители же ведомства по делам детей заметили, что мать погибшей девочки ожидает штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она не имела право оставлять малышку на попечение людей, которые работают без лицензии и разрешений. На воспитательницу же полиция открыла уголовное дело. Какое наказание ее ожидает, пока что неизвестно.

Ранее мы писали: запорожская полиция подозревает строителей в незаконном присвоении бюджетных средств.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *