В одном из общежитий Запорожья произошла вспышка коронавируса

вспышка коронавируса
В субботу 25 апреля мэр Запорожья созвал комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций: в одном из общежитий города зафиксирована вспышка коронавируса.

Пресс-служба мэрии сообщила: в общежитии в Александровском районе выявили 13 больных COVID-19. Власти города инициировали необходимые противоэпидемические мероприятия. В результате, общежитие закрыли, в нем провели санитарно-гигиеническую обработку. А всех жильцов протестировали на коронавирусную инфекцию.

Это первая вспышка коронавируса в Запорожье. До этого в регионе фиксировали только разрозненные случаи заболевания COVID. В том числе опасную инфекцию диагностировали у главы департамента здравоохранения. Однако Украина приближается к пику эпидемии, и количество больных коронавирусом может резко возрасти.

Напоминаем, что карантин продлили до 11 мая, а пик пандемии медики прогнозируют на первые числа мая. Поэтому даже на весенние праздники важно соблюдать осторожность: не собираться компаниями, не выходить на улицу без необходимости, носить маски и перчатки, а также тщательно мыть руки.

Ранее мы писали, что в Запорожье восстанавливают фонтан «Дружбы народов».

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *