В Запорожье от коронавируса умер директор рынка

запорожье директор рынка
В Запорожье от коронавируса умер 65-летний директор рынка.

Сотрудники «Запорожрынка» сообщают о смерти 65-летнего директора Космического рынка. Ранее у мужчины диагностировали коронавирус COVID-19. К сожалению, директор рынка в Запорожье скончался. Причинами летального исхода врачи называют осложнения пневмонии, вызванной печально известным вирусом.

По данным полиции, на Космическом рынке после начала обсервации продолжали работать продуктовые лотки. По факту нарушения ограничительных мер на директора составили протокол, и вскоре после этого у мужчины выявили коронавирус. Это произошло еще в марте. Какое-то время директор лечился дома. Но в первых числах апреля его доставили в тяжелом состоянии в больницу в Запорожье, где директор рынка был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, мужчина не смог побороть болезнь, и 13 апреля он скончался от осложнений.

Это второй летальный случай в регионе. На прошлой неделе в мелитопольской больнице умер 63-летний директор мебельной фабрики, ставший первой официальной жертвой COVID-19 в области.

Напоминаем, что в Запорожском регионе зафиксировали уже 89 больных коронавирусом, только 11 из них выздоровели. Специфического лечения от COVID-19 не существует. А терапию направляют на борьбу с симптомами и осложнениями болезни. Одним из самых тяжелых последствий вирусного поражения является пневмония. Поэтому, чтобы обезопасить себя, власти призывают граждан избегать контактов с людьми. А также тщательно мыть руки и выходить на улицы только в масках, чтобы избежать заражения.

Ранее мы писали, что нардепы проголосовали за новый бюджет: зарплаты чиновникам урежут.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *