Больницы в Запорожской области заполнены пациентами с коронавирусом на 75%. Поэтому в Запорожье планируют открыть «ковидный» госпиталь.
Об этом представители областной администрации рассказали на брифинге. В «ковидный» госпиталь превратят сразу три городские больницы: №2, 6 и 7. Это необходимо, чтобы все пациенты смогли получить своевременную медицинскую помощь.
К тому же Многопрофильная больница Мелитопольского горсовета развернет третье инфекционное отделение. Так власти хотят создать 310 дополнительных коек.
Напомним, заполненность больниц Токмака пациентами с COVID-19 составляет 100%. В Мелитополе и Бердянске этот показатель равен 96 и 91% соответственно. Хотя в Запорожье ситуация немного лучше: 70% загруженности, однако заболеваемость растет. К сожалению, сейчас в реанимации лежат 116 жителей области, у которых диагностировали коронавирус. Причем 46 человек врачи подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Ранее мы писали: за сутки в Запорожской области коронавирусом заболели 309 человек.

