В Запорожье СБУ разоблачила очередного сторонника «русского мира»

сбу підозру

Очередного пропагандиста, который публично поддерживал террористические организации «Л/ДНР» и восхвалял проведение рашистскими захватчиками так называемой «спецоперации» России в Украине, разоблачили и засудили в Запорожье.

Сторонник «политики Путина» с началом широкомасштабного вторжения активизировал свою деятельность. В частности, он активно распространял в соцсетях прокремлевские нарративы. В своих репостах и ​​публикациях мужчина одобрял проведение так называемой «спецоперации» в Украине. Также он призывал своих подписчиков помогать очищать украинский народ от так называемых «нацистов».

Лингвистическая экспертиза показала, что эти материалы содержат публичные призывы, направленные на нарушение основ национальной безопасности.

Во время санкционированных обысков по месту жительства у подозреваемого обнаружили и изъяли различные материалы, компьютерную технику и другие электронные устройства, подтверждающие преступную деятельность.

Приговором суда коллаборанта признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110  Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы писали, что СБУ задержала депутата-коллаборанта из Васильевского района.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *