В Запорожье запустили новый транспортный маршрут

запустили маршрут

1 сентября в Запорожье запустили новый троллейбусный маршрут №2. Он соединяет Хортицкий и Бородинский микрорайоны.

Об этом сообщила пресс-служба горсовета. Городские власти запустили маршрут, который проходит по Товарищеской, Бородинской, Истомина, Хортицкому шоссе. Он делает остановки на Днепровском шоссе и проспекте Юбилейном. Притом для троллейбуса построили контактную сеть на улице Истомина.

К тому же со 2 сентября на один из запорожских маршрутов выйдут новые троллейбусы европейского производства. Их выведут на дорогу между Симферопольским шоссе и Набережной магистралью (маршрут №14). 1 сентября состоялись только их тестовые выезды без пассажиров. Причем часть пути новый транспорт может проходить без контактной сети, а его салоны оборудованы кондиционерами.

Ранее мы писали: в центре Запорожья пьяный водитель протаранил припаркованные авто.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *