В Запорожье завершают реконструкцию Правобережного пляжа

Правобережного пляжа

Пресс-служба запорожской мэрии сообщает: уже в июне завершится реконструкция Правобережного пляжа.

Пляж на Правом берегу, поблизости ДнепроГЭС, долгое время находился в плачевном состоянии. Песок размывало речное течение, удобств на территории не было. Работы по его благоустройству должны были начаться еще в 2016-м, но начало строительства затягивалось. Только летом 2018 года на пляже появилась спецтехника и дело сдвинулось с мертвой точки.

Работы по благоустройству проходят в 3 очереди. Пока что завершена только первая очередь: 1 июня 2019 года официально открыли часть территории. Вторая и третья очередь работ идут в ускоренном темпе благодаря теплой зиме. Строителям не приходилось прерывать благоустройство из-за морозов и снега. К концу мая рабочие заменили песчаное основание Правобережного пляжа, а также проложили систему водоснабжения. На территории оборудовали лестницы, смотровые площадки и дорожки. Строители установили фонари на солнечных батареях и навесы, которые будут создавать тень в полдень. Уже готовы и новые пляжные кабинки для переодевания.

К двадцатым числам мая осталось уложить небольшую часть тротуарной плитки и установить отдельные конструкции. Для маломобильных групп населения установили специальный подъемник, чтобы инвалиыды-колясочники, пожилые люди и родителями с колясками могли без проблем спуститься к воде. 1 июня подрядчики планируют завершить работы.

Ранее мы писали: на Набережной строят пляжно-развлекательный комплекс.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *