В запорожских заведениях образования выявили массовые нарушения

образования выявили нарушения
Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области почти в каждом третьем учебном заведении города выявили нарушения противоэпидемических мер.

В Запорожье и области усилили так называемые карантинные рейды. Поэтому специалисты Госпродпотребслужбы в Запорожской области проводят проверки в учебных заведениях.

В январе текущего года проверили 43 заведения дошкольного образования и 40 заведений общего среднего образования. При этом нарушения нашли фактически в каждом третьем заведении, сообщает сайт управления.

Чаще всего в учебных заведениях фиксировали следующие нарушения: несоблюдение респираторной гигиены; ненадлежащим образом организован централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты; не соблюдение дезинфекционный режим; в пищеблоках нарушаются требования к мытью посуды.

По результатам этих проверок на ответственных лиц составили 17 протоколов об административных правонарушениях. Руководителям 24-х учебных заведений и организаторам питания предоставили предложения по их устранению.

Ранее мы писали, что работникам «Искры» стали выплачивать задолженность по зарплате.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *