В Запорожской области — «антирекорд» заболеваемости COVID-19

1060 новых

В Запорожской области зафиксировали очередной «антирекорд», связанный с COVID-19. За сутки в регионе выявили коронавирус у 1 106 человек.

Статистику заболеваемости сообщает лабораторный центр МОЗ. На утро 4 декабря число заболевших COVID в Запорожской области достигло 34 721 случая. К сожалению, от осложнений коронавируса за последние сутки скончались еще 10 человек в регионе. Всего пандемия унесла жизни 337 жителей Запорожской области.

Хотя в регионе зафиксировали «антирекорд» заболеваемости, сразу несколько областей сообщают о большем количестве пациентов в сутки. Так, в Киеве и Киевском регионе заболели 1 374 и 988 человек соответственно. В Днепропетровской области — 1 258 новых пациентов за день. На третьем месте по темпам распространения опасной инфекции — Одесская область, где заболели 1211 жителей.

Итак, во всей Украине диагностика за сутки выявила 15 131 случай коронавируса. К несчастью, медики сообщают также о 235 смертях, связанных с COVID. Притом за время пандемии от осложнений опасной инфекции уже скончались 13 195 украинцев.

Ранее мы писали: правительство не планирует вводить локдаун до Нового года.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *