В Запорожской области от COVID-19 умерла женщина

COVID в Запорожской области
По данным территориального медицинского объединения, 20 апреля в Запорожской области умерла пациентка, у которой ранее диагностировали COVID-19.

Очередной жертвой коронавируса стала 93-летняя женщина, находившаяся на стационарном лечении в Бердянске. По словам врачей, причиной смерти стало обострение многочисленных возрастных болезней, вызванное инфекцией.

Эта смерть от COVID-19 – уже третья в Запорожской области. Ранее от осложнений коронавируса скончались двое мужчин старше 50 лет. Заболеть может человек любого возраста, однако для пожилых людей коронавирус представляет особую угрозу. Чем старше пациент, тем выше вероятность развития осложнений в виде двухсторонней пневмонии. Поэтому власти призывают людей оставаться дома и не выходить без крайней нужды на улицу, а также напоминают о необходимости позаботиться о пожилых родственниках. Для поддержки одиноких людей в возрасте благотворительные организации запустили специальные акции.

Напоминаем, что специфического лечения коронавируса не разработано. Но теперь любой желающий может пройти тестирование на COVID-19: быстрые тесты поступили в аптеки Запорожской области.

Ранее мы писали, что на Пасху в Запорожской области 9 раз тушили пожары.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *