В Бердянске пьяный автонарушитель хотел дать взятку сотрудникам полиции.
Злостного нарушителя дорожного движения задержал наряд отдела реагирования патрульной полиции Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области.
Сотрудники правоохранительных органов, патрулируя Восточный проспект в районе Военного городка в Бердянске, остановили автомобиль марки «Opel». Причиной для остановки стало нарушение водителем Правил дорожного движения. Установив личность задержанного, полиция выяснила, что 45-летний житель Черниговки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался, предложив альтернативу «решить вопрос на месте».
В процессе составления протокола правонарушитель положил долларовую купюру в подстаканник служебного автомобиля.
Патрульные для фиксирования факта взятки и задержания нарушителя вызвали следственно-оперативную группу Бердянского отдела полиции. Деньги изъяли. По данному делу открыто уголовное производство. Максимально жесткая мера статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет. Продолжается досудебное расследование.
Ранее мы писали, что в Запорожье конфликт между мужчинами закончился стрельбой.

