В Запорожской области выявлено 228 случаев COVID-19

COVID-19 в Запорожской области
По данным на утро 29 апреля COVID-19 диагностировали у 228 человек в Запорожской области.

За последние сутки опасный вирус обнаружили у 20 жителей региона, включая санитарку 5-й городской больницы и двух пациентов хирургического отделения. Причем депутат горсовета Виталий Рябцев критикует городскую власть Запорожья, которая, по его словам, не предоставила медикам специального транспорта. Поэтому заболевшая санитарка была вынуждена ехать домой на маршрутке, рискуя заразить других. А также он обвиняет горздрав в халатности, которая привела к вспышке коронавируса в одном из общежитий Запорожья. По данным депутата, нулевым пациентом стала медсестра 5-го роддома, которая заболела еще 13 апреля.

Во всей Украине зафиксировали 9866 случаев COVID-19. К сожалению, для 250 человек болезнь стала смертельной. Наивысшая заболеваемость по-прежнему в Черновицкой области: 1489 больных коронавирусом. В Киеве – 1341 пациент, а в Киевской области за пределами столицы – 643 случая. А в Ивано-Франковской области 821 человек с подтвержденным коронавирусом. В Тернопольском регионе – 708.

Напоминаем, что в Запорожской области от осложнений COVID-19 умерло уже пять человек. И хотя наибольшую опасность вирусная инфекция представляет для пожилых, болеет люди всех возрастов. Поэтому медики призывают запорожцев не собираться группами больше 2-3 человек, носить на улицах маски и перчатки, тщательно мыть руки. Эти меры помогут избежать заражения и замедлить распространение вируса.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров рассматривает возможность открыть рынки.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *