В Запорожской области за сутки выявили 16 новых пациентов с COVID-19. Это антирекорд для региона.
На утро 17 июля общее количество украинцев, которые заболели коронавирусом с начала эпидемии, составило 57 264 человека. При этом в Запорожской области количество больных за сутки выросло до 658. Статистику сообщает лабораторный центр МОЗ. Если в регионе — 16 новых случаев, то во всей Украине — 809 пациентов, у которых за прошедший день выявили опасную инфекцию. К сожалению, от осложнений болезни скончались 1 456 украинцев.
Больше всего больных врачи выявили в Запорожье: 481 человек. Однако после начала курортного сезона вирус начал быстро распространяться в Бердянске, и сегодня там 42 подтвержденных случая COVID. В Мелитополе заболели 34 жителя, в Энергодаре — 24. Остальные случаи болезни приходятся на область.
Ранее мы писали: за двое суток в Запорожской области выявили 20 пациентов с COVID-19.

