За прошедшие сутки в Запорожской области подтвердили 441 случай коронавируса. Однако количество выздоровевших за сутки почти сравнялось с числом заболевших: 432 человека.
Статистику заболеваемости сообщает лабораторный центр МОЗ. На утро 14 декабря в регионе заболели коронавирусом 42 439 жителей. Причем почти 3 тысячи случаев болезни приходится на медицинских работников. Только за последние сутки COVID выявили у 26 медиков в регионе.
Во всей Украине за сутки заболел 6 451 человек. Суммарное число украинцев, у которых выявили COVID-19 с начала эпидемии, превысило 900 тысяч пациентов. Притом врачи сообщают о 93 летальных случаях. К счастью, в Запорожской области новых смертей, связанных с коронавирусом, не регистрировали. Итак, заболеваемость снизилась по всей стране. В Киеве и Киевской области за день заболели 605 и 521 человек. В Одесской области — 584 новых пациента, в Днепропетровской — 461. Напоминаем, что в Запорожском регионе выявили только 441 случай COVID.
В Запорожье диагностика подтвердила опасную инфекцию у 295 пациентов. В Бердянске — 22 новых случая, в Мелитополе — 3. А вот в Энергодаре за прошедший день не выявили ни одного нового больного коронавирусом. Зато в Веселовском районе сообщают о 42 пациентах.
Ранее мы писали: строители протестировали на прочность новый мост через Днепр.

