В Запорожье во время карантины школы будут работать, но с соблюдением противоэпидемических мер.
Чтобы не допустить массового скопления людей, 1 сентября не станут проводить праздники и линейки. К тому же учеников и учителей будут допускать в школы по специальному графику. Сопровождающие вроде родителей не смогут войти в помещения вовсе.
Вдобавок учителей обязали перед началом уроков спрашивать детей о самочувствии, а при обнаружении симптомов простуды — отводить в специальное помещение и сразу сообщать родителям. Чтобы войти в школу, потребуются респираторы или маски. Однако ученики 1-4 классов могут сидеть на уроках без них. Также предполагается задействовать запасные входы в школы, чтобы не допускать скоплений людей. Отдельные уроки предлагают проводить на свежем воздухе.
Ранее мы писали: на Бабурке родители подрались с мужчиной, который угостил детей сладостями.

