Во время карантина школы будут работать в особом режиме

18 школ

В Запорожье во время карантины школы будут работать, но с соблюдением противоэпидемических мер.

Чтобы не допустить массового скопления людей, 1 сентября не станут проводить праздники и линейки. К тому же учеников и учителей будут допускать в школы по специальному графику. Сопровождающие вроде родителей не смогут войти в помещения вовсе.

Вдобавок учителей обязали перед началом уроков спрашивать детей о самочувствии, а при обнаружении симптомов простуды — отводить в специальное помещение и сразу сообщать родителям. Чтобы войти в школу, потребуются респираторы или маски. Однако ученики 1-4 классов могут сидеть на уроках без них. Также предполагается задействовать запасные входы в школы, чтобы не допускать скоплений людей. Отдельные уроки предлагают проводить на свежем воздухе.

Ранее мы писали: на Бабурке родители подрались с мужчиной, который угостил детей сладостями.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *