Запорожцев призывают воздержаться от поездок на собственном транспорте и автобусах

автоледи врезалась в другой автомобиль
В Запорожской области 22-24 декабря синоптики прогнозируют значительное снижение температуры ночью до -15 градусов мороза и днем до -9 градусов мороза. Причем в Запорожье и области на дорогах уже образовался гололед. Поэтому при таких сложных погодных условиях спасатели призывают людей перенести поездки своим транспортом на далекое расстояние.

Спасатели ГСЧС обращаются к водителям и пассажирам с просьбой в дни неблагоприятных погодных условий воздерживаться от поездок на большие расстояния на собственном автотранспорте и автобусном сообщении. Водителям рекомендуем укомплектовать транспортное средство снеговой лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь термос с горячим чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи, одеяло для возможности согреться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В таких погодных условиях спасатели советуют водителям быть особенно внимательными. Во время движения необходимо неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Водителям не стоит забывать о ремнях безопасности, соблюдать безопасную скорость и дистанцию, правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

«Уважаемые водители, будьте внимательны и осторожны на дорогах, особенно во время неблагоприятных погодных условий. Обращаемся к гражданам с просьбой убрать собственный транспорт с улиц, не препятствовать движению пожарного и аварийно-спасательного автотранспорта, не перекрывать проезжие части дорог, подъезды к домам, пожарным гидрантам и водохранилищам» – обращаются к запорожцам спасатели ГСЧС.

Ранее мы писали, что из запорожского аэропорта теперь можно полететь в Грецию.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *