После еженедельного распределения регионов Украины на карантинные зоны, Запорожскую область вернули в прежний «желтый» статус.
Опираясь на статистику заболеваемости COVID-19 на прошлой неделе, власти приняли решение не переводить Запорожье и область в более ожесточенные карантинные нормы. В отличие от предыдущего статуса «оранжевой» зоны, в «желтой» действуют более слабые эпидемические ограничения.
Несмотря на это, статистика всех областей Украины имеет разные показатели. Поэтому в более жесткую «красную» зону карантинных норм вошли Киев и Одесская область. А также в столице снова ввели локдаун и с завтрашнего дня условия жизни в период пандемии усилятся.
Ранее мы писали о коронавирусе в Запорожской области. Сутки прошли без летальных исходов.

