Народный депутат от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко публично выразил поддержку Александру Лукашенко.
Он вывесил в Верховной Раде национальный флаг Республики Беларусь. Причем депутат использовал флаг, принятый на референдуме 1995 года. Тогда как протестующие граждане Беларуси выбрали своим символом бело-красный флаг Народной Республики, провозглашенной в 1918 году. Его использовали в качестве символа независимой Беларуси до утверждения нового стяга.
Напомним, что после объявления предварительных результатов президентских выборов в Беларуси начались массовые протесты. Граждане обвинили власти в фальсификации результатов. Однако правительство Александра Лукашенко ответило на это массовыми арестами, избиением протестующих и даже пытками. Пострадали не только протестующие, но также журналисты и случайные прохожие.
Вдобавок Евгений Шевченко после наиболее многолюдного протеста в Минске призвал жителей соседней страны «простить батьку». Он уже не впервые выразил поддержку Александру Лукашенко. Ранее члены «Слуги народа» уже обвиняли его в нарушении партийной этики. Среди прочего, господин Шевченко открыто называл события 2013-2014 годов в Украине «государственным переворотом».
Ранее мы писали: запорожский нардеп поздравил Лукашенко с победой на выборах.

