11 января запорожский водитель внедорожника пытался проехать через пункт пропуска «Чонгар» без осмотра.
О происшествии сообщила пограничная служба. Итак, 29-летний житель Запорожья попытался проехать на территорию оккупированного Крыма без прохождения контроля. Его задержали. Однако перед этим водитель заехал на пункт пропуска и заблокировал двери авто. Он дважды пытался протаранить механизм остановки транспорта, но в результате только разбил бампер.
В итоге пограничники разблокировали двери машины, достали водителя из салона и задержали. Во время задержания он сопротивлялся, ругался и угрожал. Теперь мужчину оштрафуют за нарушение режимных правил и сопротивление пограничникам. Водителя и авто передали полиции.
Ранее мы писали: СБУ задержала военного прокурора при получении взятки.

