Сегодня, 17 декабря, 23 депутата областного совета сложили свои удостоверения. Они требуют отстранения Виталия Боговина от должности.
Последние новости политики Запорожья сообщают журналисты, присутствующие в здании областного совета. Сегодня должна была пройти сессия. Депутаты планировали выбрать заместителя главы, и в зале зарегистрировались 24 человека. Однако представители ОПЗЖ заявили, что их удостоверения подписаны нелегитимным главой. Итак, они потребовали от Виталия Боговина сложить депутатский мандат. В свою очередь, господин Боговин заявил, что большинство депутатов не смогли прийти из-за коронавируса. Так что сессию областного совета перенесли на 24 декабря.
Напомним, что избрание Виталия Боговина на должность главы сопровождалось скандалом. Сначала часть депутатов не могла попасть в сессионный зал. Затем на заседание не допустили другую часть народных избранников. Причем за закрытыми дверям депутаты проголосовали за кандидатуру Боговина, собрав кворум.
Ранее мы писали: главой ЗОГА Кабмин назначил Александра Старуха.

